Mega BCAA 1400 Scitec – аминокислоты с разветвленной цепочкой, имеют большое значение в нашем организме. Все дело в том, что данные аминокислоты не производятся организмом, а поступают только извне. Высокий уровень содержания в организме лейцина, изолейцина и валина существенно создает для организма общий анаболический настрой и дает дополнительный источник энергии для мышечной ткани.
Разветвленная структура незаменимых аминокислот формулы Mega BCAA 1400 идеальна для построения гармонично развитого тела, и вот почему. Лейцин, пожалуй, самая важная аминокислота для скелетных мышц. Дополнительный прием качественного лейцина сигнализирует организму, что он находится в анаболическом состоянии и может расти и защищать уже накопленную мускулатуру от разрушения. Валин и изолейцин помогают этой защите и расширяют диапазон положительного действия главной в этой троице аминокислоты.
Состав нового препарата Scitec Nutrition усилен витаминами В5, В6 и В12, которые обладают всеми необходимыми питательными нутриентами для лучшего белкового синтеза, а также активно участвуют в синтезе углеводов, жиров, кровяных клеток. Благодаря этим целебным веществам можно профилактировать сердечные и сосудистые заболевания, гормональные изменения, обеспечить хорошую работу иммунной и нервной системе.
Преимущества Mega BCAA 1400 от Scitec Nutrition:
• Повышение анаболизма белка, в результате чего стимулируется рост мышечной массы. Так как мышцы на треть состоят из ВСАА, то их значимость в синтезе новых белковых структур сложно переоценить.
• Предотвращение катаболизма. Никому из атлетов не захочется терять таким большим трудом заработанные мышцы. Прием ВСАА аминокислот поможет снизить до минимума катаболизм мышц во время тренировок, тем самым повысив их эффективность и отдачу.
• Стимулирование выработки инсулина – анаболического гормона, который улучшает усвоение всех аминокислот, подавляет синтез жировой ткани и гидролиз белков, уменьшает липолиз, то есть снижает поступление жирных кислот в кровь.
• Дополнительная энергия. ВСАА аминокислоты являются субстратом для продукции энергии, то есть, при интенсивных тренировках, помимо минимального катаболизма, будут также иметься дополнительные силы.
• Идеальное соотношение лейцина, изолейцина и валина в пропорции 2:1:1 позволяет более полно усваивать все компоненты, усиливая отдачу от приема.
• Удобство употребления. Чтобы восполнить суточную норму в ВСАА аминокислотах, придется съесть очень много белковой пищи, которая достаточно трудно переваривается. В результате могут возникнуть проблемы с желудком, а также отложения в виде лишнего жира.
Пищевая ценность на порцию (2 капсулы):
• Л-лейцин 1250 мг
• Л-изолейцин 625 мг
• Л-валин 625 мг
• Витамин В5 5,3 мг
• Витамин В6 1,3 мг
• Витамин В12 0,67 мкг
Другие ингредиенты: L-лейцин, L-изолейцин, L-валин, кальций D-пантотенат, Pyrdoxine Hydrocloride, Цианокобаламин, микрокристаллическая целлюлоза, желатин (капсулы).
Рекомендации по употреблению:
Употреблять рекомендуется 2-3 порции в день, перед тренировкой, после тренинга, а также перед сном.